Toutes mes réponses sur les forums
-
AuteurMessages
-
liloModérateur
Les 22 joueurs de la rencontre
CALAIS / TYUMENEV / MARCOTTE / GÉRARD / PARMENTIER / LAFON / ROBERT / LESCURE
BUATOIS / MENJOULOU / REFEYTON / VANTHOURNOUT / QUARENDON / RUIZ / PRICELes remplaçants
BESSIERES / DE CLERCQ / JAZEIX / DERRADJI / LE ROY / COURTADE / FUMEYliloModérateurpetit changement dans les remplaçants…. Yann Brethous prend la place de Wame Lewaravu
liloModérateurc’etait la compo lors de la mise en place de ce matin…
liloModérateurliloModérateur16 juillet 2013 à 15 h 15 min en réponse à : Présentation de la nouvelle équipe 2013/2014 le 16 juillet #36493liloModérateurQuote:Citation de olivierdu23 le 16 Jul 2013, 15:05
Y aura t il des photos misent en ligne sur le site ? 😉Sûrement oui… 😀
liloModérateurJordan Beaulavon a signé à Langon (F1)
liloModérateurVoici le calendrier pour la saison à venir
1ere journée 15/09 : BIARRITZ / STADE MONTOIS
2eme journée 22/09 : STADE MONTOIS / ALBI
3eme journée 29/09 : MONTAUBAN / STADE MONTOIS
4eme journée 13/10 : BAYONNE / STADE MONTOIS
5eme journée 20/10 : STADE MONTOIS / DAX
6eme journée 17/11 : COLOMIERS / STADE MONTOIS
7eme journée 08/12 : STADE MONTOIS / BORDEAUX8eme journée 19/01 : STADE MONTOIS / BIARRITZ
9eme journée 26/01 : ALBI / STADE MONTOIS
10eme journée 09/02 : STADE MONTOIS / MONTAUBAN
11eme journée 02/03 : STADE MONTOIS / BAYONNE
12eme journée 09/03 : DAX / STADE MONTOIS
13eme journée 16/03 : STADE MONTOIS / COLOMIERS
14eme journée 13/04 : BORDEAUX / STADE MONTOIS12 juillet 2013 à 19 h 37 min en réponse à : [color=#9400D3]LES JUNIORS Reichels et Crabos ….[/color] #36459liloModérateurVoici le calendrier de la saison 2013/2014 pour les équipes Crabos et Reichels
1ere journée 15/09 : STADE MONTOIS / AUCH
2eme journée 22/09 : PAU / STADE MONTOIS
3eme journée 29/09 : STADE MONTOIS / BRIVE
4eme journée 13/10 : AGEN / STADE MONTOIS
5eme journée 20/10 : STADE MONTOIS / DAX
6eme journée 17/11 : TARBES / STADE MONTOIS
7eme journée 08/12 : STADE MONTOIS / TOULOUSE8eme journée 19/01 : AUCH / STADE MONTOIS
9eme journée 26/01 : STADE MONTOIS / PAU
10eme journée 09/02 : BRIVE / STADE MONTOIS
11eme journée 02/03 : STADE MONTOIS / AGEN
12eme journée 09/03 : DAX / STADE MONTOIS
13eme journée 16/03 : STADE MONTOIS / TARBES
14eme journée 06/04 : TOULOUSE / STADE MONTOISliloModérateurVictor Paquet jouera à Angoulême (F2) la saison prochaine
liloModérateurQuote:Citation de soyou le 13 Jun 2013, 18:24
Nous leurs souhaitons bonne chance
Dans quel championnat joueront ils?
MerciEn Fédérale 3
Quote:Citation de soyou le 13 Jun 2013, 18:26Bonjour
Pourquoi partir ?parce que non conservé par le club
liloModérateurBaptiste Lacassagne et Pierre Bonnemason joueront à Lembeye la saison prochaine
liloModérateurThibault Duvallet, arrière et botteur de Mont-de-Marsan (Top 14) et Nicolas Bruzzone, demi-de-mêlée de l’équipe d’Argentine de rugby à 7 vont s’engager avec l’USON décidée à viser l’accession en Pro D2 la saison prochaine.
La suite ICI
liloModérateurLes joueurs qui partent sont ceux nés en 1990 (Paquet, Castagnet, Farré,Lacassagne, Lartigau, Bandiera, Douvesy, Beaulavon) , auxquels il faut rajouter Phelipponneau, Baegert, Dos Santos, De Chavès…d’autres s’ajouteront surement a la liste.
Pour les arrivées à part Louis-matthieu Jazeix et Sony Derradji
A l’heure actuelle, je n’ai pas plus d’infos 😕 -
AuteurMessages