LES CADETS ….

  • This topic has 203 réponses, 24 participants, and was last updated il y a 2 weeks et 5 days by JEN JEN. This post has been viewed 18532 times
9 sujets de 196 à 204 (sur un total de 204)
  • Auteur
    Messages
  • #138739
    JENJEN
    Admin bbPress

    Toujours grâce au travail d’Alinfilou, vous trouverez, ci-dessous, quelques photos de nos Cadets Gaudermen
    .
























    ce qui coule dans mes veines ne peut être que jaune et noir !

    #139053
    lilolilo
    Modérateur

    Résultats du weekend

    Cadets Alamercery
    AVIRON BAYONNAIS / STADE MONTOIS : 32/19

    Cadets Gaudermen
    AVIRON BAYONNAIS / STADE MONTOIS : 18/05

    #140537
    lilolilo
    Modérateur

    Samedi 16 Mars

    Cadets Alamercery
    STADE MONTOIS / STADE ROCHELAIS 15H à la Plaine des Jeux

    Cadets Gaudermen
    STADE MONTOIS / STADE ROCHELAIS 15H à la Plaine des Jeux

    #140658
    lilolilo
    Modérateur

    Les résultats du week end

    Cadets Alamercery
    STADE MONTOIS / STADE ROCHELAIS : 13/27

    Cadets Gaudermen
    STADE MONTOIS / STADE ROCHELAIS : 27/39

    #141662
    lilolilo
    Modérateur

    Samedi 13 Avril

    Cadets Alamercery
    TARBES / STADE MONTOIS 15H30 au Stade Maurice Trelut

    Cadets Gaudermen
    TARBES / STADE MONTOIS 14h au Stade Maurice Trelut

    #141864
    lilolilo
    Modérateur

    Résultats du weekend

    Cadets Alamercery
    TARBES / STADE MONTOIS : 26/03

    Cadets Gaudermen
    TARBES / STADE MONTOIS : 00/22

    #142259
    lilolilo
    Modérateur

    Samedi 27 Avril

    Cadets Alamercery
    STADE MONTOIS / BIARRITZ 14H30 à la Plaine des Jeux

    Cadets Gaudermen
    STADE MONTOIS / BIARRITZ 14H30 à la Plaine des Jeux

    #142452
    lilolilo
    Modérateur

    Les résultats du week-end

    Cadets Alamercery
    STADE MONTOIS / BIARRITZ : 19-30

    Cadets Gaudermen
    STADE MONTOIS / BIARRITZ : 17-24

    #144117
    JENJEN
    Admin bbPress

    Elite Alamercery – Cadets

    Phase qualificative Elite Alamercery – Saison 2019-2020

    Les 24 équipes qualifiées directement correspondent aux équipes classées de la 1ère à 24ème place du classement national «ALAMERCERY» établi selon les critères définis dans le livret de la compétition Pierre Alamercery 2018-2019 :

    Clubs directement qualifiés
    A S BEZIERS HERAULT (4797P)
    R C TOULONNAIS (4985U)
    A S MONTFERRANDAISE (4213E)
    R C VANNETAIS (4369Z)
    ABCD XV CRABOS (20181920020008RGT)
    RACING CLUB DE FRANCE RUGBY (4679L)
    AVIRON BAYONNAIS (4477S)
    RUGBY CLUB MASSY ESSONNE (4654J)
    BIARRITZ OLYMPIQUE (4479U)
    S U AGEN (5160J)
    C A BRIVISTE CORREZE (4888N)
    SECTION PALOISE (4290N)
    CASTRES OL (5303P)
    STADE MONTOIS (4497N)
    CL AT BORDEAUX BEGLES GIRONDE (4419D)
    STADE ROCHELAIS (4393A)
    F C GRENOBLE (4038P)
    STADE TOULOUSAIN RUGBY (5372P)
    LYON OL U (5023K)
    U S A PERPIGNAN (5425X)
    MONTPELLIER R C (5485M)
    U S COLOMIERS (5307U)
    R C NARBONNE MEDITERRANEE (4845S)
    U S OYONNAX (5039C)

    Brassage Elite Alamercery – Saison 2019/2020

    16 clubs engagés – 4 poules de 4 équipes – 2 équipes issues d’élite et 2 équipes issues de National

    Poule 1
    STADE MONTOIS (4497N)
    C A BRIVISTE CORREZE (4888N)
    U S TYROSSE (4519M)
    C A PERIGOURDIN (5201D)

    Elite Gaudermen – Cadets

    Phase qualificative Elite GAUDERMEN – Saison 2019-2020

    Les 24 équipes qualifiées directement correspondent aux équipes classées de la 1ère à 24ème place du classement national «GAUDERMEN» établi selon les critères définis dans le livret de la compétition Pierre
    Gaudermen 2018-2019 :

    Clubs directement qualifiés
    A S BEZIERS HERAULT (4797P)
    R C TOULONNAIS (4985U)
    A S MONTFERRANDAISE (4213E)
    R C VANNETAIS (4369Z)
    ABCD XV CRABOS (20181920020008RGT)
    RACING CLUB DE FRANCE RUGBY (4679L)
    AVIRON BAYONNAIS (4477S)
    RUGBY CLUB MASSY ESSONNE (4654J)
    BIARRITZ OLYMPIQUE (4479U)
    S U AGEN (5160J)
    C A BRIVISTE CORREZE (4888N)
    SECTION PALOISE (4290N)
    CASTRES OL (5303P)
    STADE MONTOIS (4497N)
    CL AT BORDEAUX BEGLES GIRONDE (4419D)
    STADE ROCHELAIS (4393A)
    F C GRENOBLE (4038P)
    STADE TOULOUSAIN RUGBY (5372P)
    LYON OL U (5023K) U S A PERPIGNAN (5425X)
    MONTPELLIER R C (5485M)
    U S COLOMIERS (5307U)
    R C NARBONNE MEDITERRANEE (4845S)
    U S OYONNAX (5039C)

    Brassage Elite Gaudermen – Saison 2019/2020

    15 clubs engagés – 3 poules de 4 équipes et 1 poule de 3 équipes – 2 équipes issues d’élite et 2 équipes
    issues de National

    Poule 4
    STADE MONTOIS (4497N)
    STADO TARBES PYRENEES RUGBY (6985T)
    LE STADE NANTAIS (7276D)
    A S SOUSTONS (4510C) – (RAS COTE SUD LANDES
    SOUSTONS U14)

    ce qui coule dans mes veines ne peut être que jaune et noir !

9 sujets de 196 à 204 (sur un total de 204)
  • Vous devez être connecté pour répondre à ce sujet.